Беспредел УК и судебных приставов

Добрый вечер!Вопрос такой следующего характера-имеется задолженность прошлых лет за коммунальные услуги,но в течение 3-4х лет оплата производится своевременно в размере ежемесячной начисленной суммы за услуги и более ( то есть начислили 4500,оплата 5000),на сайте приставов я увидел исполнительное дело заведенное на мое имя от управляющей компании,предоставляют ей данные услуги на оплату задолженности на март 2016 года,а дело заведено в сентябре 2016 года,правомерно ли это?арестовали мои все счета в банке принудительно без предупреждения,постановления,звонков,уведомлений никаких не было!правомерно ли действия управляющей компании,если оплата производится своевременно каждый месяц (долг оплачиваю потихоньку,сколько могу,в начале года было 90 тысяч долг,сейчас 45,с зарплатой в 20 тысяч и имея алименты на несовершеннолетнего ребенка),а также правомерны ли действия судебных приставов,не предупредив меня об этом.

, Артем, г. Мурманск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Артем, добрый вечер! Если есть вступившее в силу решение суда то действия приставов правомерны — они исполняют ИЛ. Кредитор в принципе может не принимать исполнение обязательства по частям если иное не предусмотрено договором. У вас нет ни мирового соглашения с УК ни иного договора с зафиксированным графиком платежей. Вам нужно обратится в суд вынесший решение и на основании ст. 203 ГПК РФ просить предоставить рассрочку исполнения судебного акта