8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспредел УК и судебных приставов

Добрый вечер!Вопрос такой следующего характера-имеется задолженность прошлых лет за коммунальные услуги,но в течение 3-4х лет оплата производится своевременно в размере ежемесячной начисленной суммы за услуги и более ( то есть начислили 4500,оплата 5000),на сайте приставов я увидел исполнительное дело заведенное на мое имя от управляющей компании,предоставляют ей данные услуги на оплату задолженности на март 2016 года,а дело заведено в сентябре 2016 года,правомерно ли это?арестовали мои все счета в банке принудительно без предупреждения,постановления,звонков,уведомлений никаких не было!правомерно ли действия управляющей компании,если оплата производится своевременно каждый месяц (долг оплачиваю потихоньку,сколько могу,в начале года было 90 тысяч долг,сейчас 45,с зарплатой в 20 тысяч и имея алименты на несовершеннолетнего ребенка),а также правомерны ли действия судебных приставов,не предупредив меня об этом.

Показать полностью
, Артем, г. Мурманск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Артем, добрый вечер! Если есть вступившее в силу решение суда то действия приставов правомерны — они исполняют ИЛ. Кредитор в принципе может не принимать исполнение обязательства по частям если иное не предусмотрено договором. У вас нет ни мирового соглашения с УК ни иного договора с зафиксированным графиком платежей. Вам нужно обратится в суд вынесший решение и на основании ст. 203 ГПК РФ просить предоставить рассрочку исполнения судебного акта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016