344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Беспредел УК и судебных приставов

Добрый вечер!Вопрос такой следующего характера-имеется задолженность прошлых лет за коммунальные услуги,но в течение 3-4х лет оплата производится своевременно в размере ежемесячной начисленной суммы за услуги и более ( то есть начислили 4500,оплата 5000),на сайте приставов я увидел исполнительное дело заведенное на мое имя от управляющей компании,предоставляют ей данные услуги на оплату задолженности на март 2016 года,а дело заведено в сентябре 2016 года,правомерно ли это?арестовали мои все счета в банке принудительно без предупреждения,постановления,звонков,уведомлений никаких не было!правомерно ли действия управляющей компании,если оплата производится своевременно каждый месяц (долг оплачиваю потихоньку,сколько могу,в начале года было 90 тысяч долг,сейчас 45,с зарплатой в 20 тысяч и имея алименты на несовершеннолетнего ребенка),а также правомерны ли действия судебных приставов,не предупредив меня об этом.

15 Сентября 2016, 22:02, вопрос №1379044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
21131
ответ
8183
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артем, добрый вечер! Если есть вступившее в силу решение суда то действия приставов правомерны — они исполняют ИЛ. Кредитор в принципе может не принимать исполнение обязательства по частям если иное не предусмотрено договором. У вас нет ни мирового соглашения с УК ни иного договора с зафиксированным графиком платежей. Вам нужно обратится в суд вынесший решение и на основании ст. 203 ГПК РФ просить предоставить рассрочку исполнения судебного акта

15 Сентября 2016, 22:32
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут