Подлежит ли возврату набор для вышивания нитками?

подлежит ли возврату набор для вышивания никами

(в набор входят нитки мулине,канва,игла,cхема для вышивания)

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! А на каком основании Вы хотите его вернуть?
Закон «О защите прав потребителей» предусматривает возврат только товара ненадлежащего качества.

Если товар надлежащего качества, то согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!