100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Какие нужны документы чтоб сделать дарственную на ребенка?

Здравствуйте.свекровь хочет сделать дарственную на несовершеннолетнего ребенка.какие документы нужны .и нужна ли мама ребенка?

15 Сентября 2016, 20:54, вопрос №1378977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Марина.

Что свекровь хочет подарить? Сколько лет ребенку?

15 Сентября 2016, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Нижний Новгород

Ребенку 5лет .хочет дарственную на квартиру

16 Сентября 2016, 21:23
Юрист - Ольга
11
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Стандартный пакет документов на дарение: паспорт дарителя, свидетельство о рождении или паспорт ребенка, паспорт законного представителя, правоустанавливающие документы на даримое имущество, справка с паспортного стола о зарегистрированных лицах в случае дарения жилого помещения. Если даримое имущество приобреталось в браке по возмездной сделке, необходимо согласие супруга на дарение. Законные представители ребёнка нужны в любом случае, так в соответствии с гражданским законодательством несовершеннолетние не могут самостоятельно выступать стороной по договору. До 14 лет от имени и в интересах несовершеннолетнего выступает один из родителей, а с 14 лет несовершеннолетний выступает от своего имени, но с согласия родителей.

16 Сентября 2016, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут