Как гражданину Узбекистана с РВП открыть ИП?

Я гражданин республике узбекистан данное время живу в городе Калининграде и получил Р В П я смогу ли открыть И П

, зульпикаров мамат, г. Калининград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Российское законодательство предусматривает возможность регистрации иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей. Для регистрации обязательно должно быть разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ).

Александр Захаров
Юрист

встаньте на учет в налоговой службе, получите ИНН, потом с паспортом и РВП снова в налоговую. Та заполните заявление на регистрацию в качестве ИП. Получив свидетельство отправляйтесь в пенсионный фонд, там вас ставят на учет для оплаты взносов. Если кого-то наймете, встанете на учет в других социальных фондах