356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как гражданину Узбекистана с РВП открыть ИП?

Я гражданин республике узбекистан данное время живу в городе Калининграде и получил Р В П я смогу ли открыть И П

15 Сентября 2016, 20:26, вопрос №1378952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте.

Российское законодательство предусматривает возможность регистрации иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей. Для регистрации обязательно должно быть разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ).

15 Сентября 2016, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
36
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

встаньте на учет в налоговой службе, получите ИНН, потом с паспортом и РВП снова в налоговую. Та заполните заявление на регистрацию в качестве ИП. Получив свидетельство отправляйтесь в пенсионный фонд, там вас ставят на учет для оплаты взносов. Если кого-то наймете, встанете на учет в других социальных фондах

15 Сентября 2016, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут