72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законны ли удержания по исполнительному листу с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске до 1,5 лет, и параллельно с отпуском по уходом вышла на работу на 0,5 ставки! на работу пришел исполнительный лист по задолженности по кредиту! имеют ли право удерживать задолженность с пособия; подскажите нормативные документы, статьи ТК или иные документы, "запрещающие" вышеуказанное удержание? Заранее благодарна!

15 Сентября 2016, 19:28, вопрос №1378883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
21128
ответов
8183
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, добрый вечер! Пособие по уходу за ребенком относится к утвержденному статьей 101 ФЗ Об исполнительном производстве перечню видов доходов на которые не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства. Однако приставы взыскивав те или иные сумм не должны выяснять их происхождение. Вам необходимо сообщить приставу у которого в производстве находится ваше дело

15 Сентября 2016, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут