412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Я написал отказную на дочь, жена хочет подать на алименты

Развелся с женой, она снова вышла замуж. Новый муж у дочерил мою дочь.сейчас жена хочет подать на алименты.Возможно ли такое?

15 Сентября 2016, 18:02, вопрос №1378785
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
264
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей!

В соответствии со ст.137 СК РФ «Усыновленные дети утрачивают личные
неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по
отношению к своим родителям (своим родственникам)» То есть после усыновления Ваша бывшая супруга не имеет право взыскивать с Вас алименты.

15 Сентября 2016, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут