260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

ИП на тренерскую деятельность, имея лицензию тренера, но без педагогического образования

Добрый день! У меня среднее профессиональное образование не связанное ни с педагогическим, ни с физкультурным, но я имею лицензию тренера по футболу категории D. Могу ли я оформить ИП и самостоятельно тренировать детей 5-12 лет.

15 Сентября 2016, 18:13, вопрос №1378779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
8
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир!
Согласно п. 2 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016) соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Таким образом, вы можете оформить ИП и самостоятельно тренировать детей, так как вам не требуется получение образовательной лицензии на осуществление тренерской деятельности, если вы будете осуществлять образовательную деятельность единолично.
Однако, если есть перспективы развиваться дальше в направлении более высоких категорий — «C» «B» и «А», то со временем нужно будет получать образовательную лицензию и регистрировать ООО. А в этом случае наличие педагогического образования обязательно.
С Уважением, Сотников И.А.

16 Сентября 2016, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут