304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Может муж оформить ипотеку на себя и строить дом, если земля находится в моей собственности?

Здравствуйте. У нас возникла вот такая ситуация. Мы с мужем хотим построить дом. Взять кредит на строительство.Может ли муж оформить ипотеку на себя и строить дом если земля находится в моей собственности(по наследству до брака)? Заранее спасибо.

15 Сентября 2016, 17:41, вопрос №1378754
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7120
ответов
2913
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если банк будет не против выдачи кредита на строительство Вашим супругом дома на земельном участке, принадлежащем Вам, то ничего противоправного в этом нет.
Это так называемая свобода договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).
Но скорее всего, что от Вас банк потребует также участия в кредите в качестве созаемщика, поскольку впоследствии банк будет являться залогодержателем дома, построенного на принадлежащем Вам земельном участке.

17 Сентября 2016, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут