Могу ли я по истечении полгода вернуть страховку по кредиту?

Могу ли я по истечении полгода вернуть страховку по кредиту в ВТБ24.н а сколько это реально.????????????????????????????????........??????????????????????????????????????????????????????.......????????????????????

, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Леонид!

Могу ли я по истечении полгода вернуть страховку по кредиту в ВТБ24.н а сколько это реально.?
Леонид

100%-ной гарантии возврата страховой премии вам ни один юрист не даст, а если даст, то стоит задуматься о его компетентности.

Вопросы возврата страховой премии достаточно сложны. Многое зависит от правильной выбранной тактики возврата. По защите прав потребителей сейчас суды практически не возвращают денежные средства, ввиду сложившейся практики. Но можно пойти по пути неосновательного обогащения банка.

Чтобы дать более конкретные рекомендации нужно видеть ваши документы.

Желаю удачи!

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В течение трех лет со дня, когда началось исполнение по договору, отдельные его положения могут быть признаны недействительными. Другое дело, нужны веские основания. Банки постоянно совершенствуют свои приемы и методы, а судебная практика не в пользу заемщика.