Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если я уволилась с работы имеют ли право меня вызывать и обязана ли я приходить

Я работала бухгалтером, уволилась, главный бухгалтер был в отпуске, но подписывал заявление. Сейчас мне звонит и говорит чтобы я пришла рассказала показала где и что Обязана я приходить?

22 Июля 2013, 17:39, вопрос №137872 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Алина, здравствуйте! Согласно  ст. 21 ТК РФ, определены  обязанности работника. При расторжении трудового договора прекращаются трудовые отношения, а вместе с ними и обязанности. Поэтому приходить на работу Вы не обязаны, если Вам это не доставляет удовольствия.

    22 Июля 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Дела Вы могли передать в течение 2-х недель. Сейчас такой обязанности у Вас нет.

    Ваши дела были переданы ком-нибудь?

    Если за две недели замену вам не нашли, вы можете уйти, не передав дела. Законодательство вас к этому не обязывает. Однако не стоит забывать, что вы не освобождаетесь от административной ответственности за нарушения, допущенные вами за период работы в фирме 

    22 Июля 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats