Куда подавать заявление на вступление в наследство, которое в другом регионе?

Здравствуйте. Умерла мама. С 2007 года проживала и прописана у меня в Подмосковье. В Севастополе у нее имеется недвижимость.Я единственный сын. Подскажите пожалуйста, куда мне подать заявление о наследстве-здесь в Подмосковье или по месту нахождения квартиры т.е. в Севастополь. Спасибо.

, Олег, г. Москва
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наследственное дело открывается у нотариуса по месту последней регистрации наследодателя. В Вашем случае в Подмосковье.