248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплаты освободившемуся из тюрьмы, не способному работать по состоянию здоровья

Добрый день!

Мой брат освободился из тюрьмы, обращаемся в собес за выплатой,они говорят что никаких выплат не положено,могут только помоч бу одеждой и могут где то месяц бесплатно покормить ( видимо там где кормят бомжей) у него проблемы со здоровьем,а именно с ногой,практически пол ноги гниет, В поликлинике говорят чтоб просто перевязывал и мыл,обращение врачей оставляет желать лучшего...они к нему относятся будто он не человек видимо из тюрьмы возвращаются нелюди которые должны сразу сдохнуть. Работать он не может из за проблем со здоровьем,сейчас копится долг за квартиру за свет и т.д.

Как ему быть?

15 Сентября 2016, 16:38, вопрос №1378668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 182 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами.

За помощью, прежде всего, правовой нужно обратиться к Уполномоченному по правам человека вашего региона или РФ.

15 Сентября 2016, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут