8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты освободившемуся из тюрьмы, не способному работать по состоянию здоровья

Добрый день!

Мой брат освободился из тюрьмы, обращаемся в собес за выплатой,они говорят что никаких выплат не положено,могут только помоч бу одеждой и могут где то месяц бесплатно покормить ( видимо там где кормят бомжей) у него проблемы со здоровьем,а именно с ногой,практически пол ноги гниет, В поликлинике говорят чтоб просто перевязывал и мыл,обращение врачей оставляет желать лучшего...они к нему относятся будто он не человек видимо из тюрьмы возвращаются нелюди которые должны сразу сдохнуть. Работать он не может из за проблем со здоровьем,сейчас копится долг за квартиру за свет и т.д.

Как ему быть?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии со ст. 182 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами.

За помощью, прежде всего, правовой нужно обратиться к Уполномоченному по правам человека вашего региона или РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
, вопрос №4061941, Идрис, г. Москва
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Как пройти ввк на понижение категории по состоянию здоровья
Как пройти ввк на понижение категории по состоянию здоровья.
, вопрос №4061145, Евгений, г. Москва
Военное право
Нужен толковый юрист по вопросу расторжения контракта по состоянию здоровья и проблем сердца
Нужен толковый юрист по вопросу расторжения контракта по состоянию здоровья и проблем сердца
, вопрос №4061009, Нелли, г. Иркутск
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.09.2016