488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Штраф пенсионного фонда за не предоставление налоговой декларации

Добрый день. С какого года пенсионный фонд может начислить штраф 138000 за неподачу налоговой декларации?

Я забыла подать отчет в налоговую по ИП за 2014 год, сейчас пенсионный фонд требует 138000. Законно ли это?

15 Сентября 2016, 15:31, вопрос №1378573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12199
ответов
5745
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

С какого года пенсионный фонд может начислить штраф 138000 за неподачу налоговой декларации?
Юлия

Это не штраф. Это максимальная сумма взносов, начисляемая при несдаче налоговой декларации. В федеральный закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. изменения внесены с 2014 года.

Я забыла подать отчет в налоговую по ИП за 2014 год, сейчас пенсионный фонд требует 138000. Законно ли это?
Юлия

Да, абсолютно законно. Для отмены требования об уплате максимальной суммы взносов вам необходимо сдать налоговую отчетность и предоставить ее в ПФР с отметкой о приеме.

15 Сентября 2016, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Пермь

Благодарю, Наталья. Сегодня уже была в налоговой и подала декларацию. Мне так же ответили, что нужно показать в ПФР и требование отменят.

16 Сентября 2016, 17:34
12199
ответов
5745
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
что нужно показать в ПФР и требование отменят.
Юлия

Да, вам необходимо предоставить в ПФР декларацию с отметкой налоговой о приеме.

16 Сентября 2016, 20:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.