8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить соглашение о месте проживания ребенка с отцом?

Здравствуйте,ситуация следующая,с мужем подаем на развод,есть ребенок 2 лет,так как на суде присутствовать не могу,необходимо соглашение о согласии проживания ребенка с отцом,куда обратиться чтобы грамотно его написать и нужно ли заверение его у нотариуса?

, Екатерина Андреевна Дроник, г. Москва
Алексей Ощепков
Алексей Ощепков
Юрист

Да, если отсутствует спор о детях — можно обратиться к нотариусу. Тариф — от 4000 рублей. Если есть спор о детях — это компетенция районного суда. Предмет требование — определение местожительства детей. Рассматривается с участием органов опеки. Если он не бомж, не стоит на наркоучете и имеет работу — могут оставить с ним по суду.

0
0
0
0
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

Не совсем понимаю в чем взаимосвязь вашего присутствия на суде и определения места жительства ребенка?

Если Вы хотите чтобы на основании решения суда ребенок остался у Вашего бывшего мужа то напишите соответствующее ходатайство в свободно форме что Вы согласны на определение места жительства ребенка вместе с его отцом укажите причины этого, потому что суд скорее всего постарается их выяснить т.к. ребенок маленький и чтобы мать соглашалась на проживание ребенка с отцом должны быть достаточно веские обстоятельства.

При этом Вам необходимо с отцом ребенка проработать порядок общения родителей с ним, так как после решения суда он будет жить с отцом и могут возникнуть такие обстоятельства при которых Ваше общение с ребенком будет затруднительно или вообще невозможно.

Соглашение о порядке общения с ребенком в письменном виде тоже в суд представьте, не можете его представить тогда в суде данный вопрос необходимо разрешить.

По этим вопросам можно проконсультироваться в органах опеки и попечительства, они будут привлечены к участию в суде

0
0
0
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Екатерина

Любое соглашение о месте проживания с ребенком нотариальное заверенное
или совершенное в простой письменной форме но подписанное обеими сторонами, можно будет отменить или изменить только в судебном порядке.

Или сделать новое соглашение вне суда (при обоюдном согласии).

Главное все, что указывается в соглашении это все делалось с учетом интересов ребенка.

Могу помочь вам в составлении

С уважением к ВАМ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Дата обновления страницы 15.09.2016