Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оспорение завещание родственниками

На меня составлено завещание на квартиру и я в ней прописан ,могут ли оспорить его дальние родственники.

22 Июля 2013, 17:02, вопрос №137838 Максим, г. Асбест
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Исмагилов Филюс
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Оспорить завещание могут любые наследники по закону.

    22 Июля 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, добавлю немного — оспорить могут, на практика стоит на пути признания завещания действительным и отказа в признании недействительным, если конечно завещание составлено и оформлено надлежащим образом.

    22 Июля 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Оспорить могут только те родственники, которые являются наследниками по закону первой, а если нет предыдущей, то каждой последующей очереди. Но оспорить сложно. Другое дело, что если эти родственники будут иметь право на обязательную долю в наследстве.

    22 Июля 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats