296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать жалобу на Сбербанк за то, что не вернули паспорт?

Как написать жалобу на сбербанк. При обращении в отделение банка на подачу заявки на кредит работнику был передан паспорт для заполнения данных. Был долгий диалог, после его завершения мне сказали до свидания я попрощалась и ушла, вечером я обнаружила что мне не вернули паспорт и даже не позвонили и в течение всего следующего дня никто не позвонил. В рабочее время не могу пойти в то отделение банка его забрать. Возможно ли написать жалобу и потребовать материальный ущерб? так как паспорт мне был необходим для записи к очень важному врачу и из-за этого мой срочный визит отодвинулся на месяц. Спасибо

15 Сентября 2016, 13:12, вопрос №1378362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7182
ответа
2940
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Полагаю, что возместить материальный ущерб с сотрудников Сбербанка не получится.
Как указан в ст. 1064 Гражданского кодекса РФ,

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В Вашем сотрудник банка не допустил каких-либо действий, направленных на причинение Вам материального ущерба. Вы сами забыли про свой паспорт. Звонить и напоминать Вам об этом сотрудники банка не обязаны.

17 Сентября 2016, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут