328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я продать землю, которая оформлена на мужа?

Добрый день! У мужа есть земля 40 соток, могу ли я её продать? какие документы от мужа требуются?( ген. Доверенность или ????)

15 Сентября 2016, 13:04, вопрос №1378325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Станислав
120
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без доверенности Вы не сможете распорядиться землей мужа

15 Сентября 2016, 13:27
q Отблагодарить
0 0
120
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Может оформить без Вас, но ему понадобятся Ваши паспортные данные.

16 Сентября 2016, 12:30
Юрист - Александр
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ирина. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом, а также по требованию судебного пристава-исполнителя. Другими словами Ваш муж должен сам участвовать в сделке или сделать на Вас нотариальную доверенность

15 Сентября 2016, 13:41
q Отблагодарить
0 0
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате

Да только нужны Ваши паспортные данные

16 Сентября 2016, 12:31
Юрист - Евгения
427
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае на Вас необходимо оформить генеральную доверенность.

15 Сентября 2016, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
109
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! для заключения договора купли-продажу земельного участа Вам нужна генеральная доверенность (включая право заключения сделок), а также если участок приобретен в браке Ваше нотариальное согласие на отчуждение земельного участка.

15 Сентября 2016, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Липецк

а ген.доверенность он без меня может оформить, т,к он находится в другом городе и выслать мне её по почте?

16 Сентября 2016, 12:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут