Могу ли я продать землю, которая оформлена на мужа?

Добрый день! У мужа есть земля 40 соток, могу ли я её продать? какие документы от мужа требуются?( ген. Доверенность или ????)

, Ирина, г. Липецк
Станислав Костин
Юрист

Без доверенности Вы не сможете распорядиться землей мужа

Может оформить без Вас, но ему понадобятся Ваши паспортные данные.

Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день Ирина. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом, а также по требованию судебного пристава-исполнителя. Другими словами Ваш муж должен сам участвовать в сделке или сделать на Вас нотариальную доверенность

Да только нужны Ваши паспортные данные

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

В данном случае на Вас необходимо оформить генеральную доверенность.

Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! для заключения договора купли-продажу земельного участа Вам нужна генеральная доверенность (включая право заключения сделок), а также если участок приобретен в браке Ваше нотариальное согласие на отчуждение земельного участка.

Ирина
Клиент, г. Липецк

а ген.доверенность он без меня может оформить, т,к он находится в другом городе и выслать мне её по почте?