284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Купили с другом машину, друг умер, как подать в суд, чтобы наследник машины, вернул часть затраченных мной средств?

Подскажите пожалуйста. Купили с приятелем машину на двоих, оформили на него. Приятель умер, его наследник по закону в право наследования не вступил (не истек 6-мес. срок). Как истребовать у наследника часть моих затрат, понесенных на покупку автомобиля. Спасибо

15 Сентября 2016, 17:42, вопрос №1378313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Приятель, который умер, он не платил за машину?

15 Сентября 2016, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Владивосток

Расходы несли пополам

15 Сентября 2016, 22:58
Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. А есть у вас письменные доказательства совместного приобретения автомобиля и понесенных на это расходов?

15 Сентября 2016, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Владивосток

Есть расписки и свидетели. Наследник не согласен. Можно подать в суд иск к наследуемому имуществу, по Вашему мнению?

15 Сентября 2016, 22:57
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.Если между вами и с умершим вашим приятелем при покупке машины никакой договор не заключен, расписка не оформили то доказать что, машину принадлежит и вам очень сложно.Только если свидетели вашей сделки имеются.Если родственники вашего приятеля в курсе что машину Вы вместе купили просто надо уведомить через родственников, свидетелей — наследника об этом.В любом случае Вам надо наследника своего друга предупредить о том что надо принять наследство, а потом чтобы через суд не принять наследство и заодно поговорить о машине, там уже как получится, может наследник в курсе.

15 Сентября 2016, 19:12
q Отблагодарить
0 0
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
Есть расписки и свидетели. Наследник не согласен. Можно подать в суд иск к наследуемому имуществу, по Вашему мнению?
Татьяна

Если расписка, в отношении машины оформлено, заверено надлежащим образом, и свидетелей имеется можете подать в суд иск к наследуемому имуществу..

С уважением

15 Сентября 2016, 23:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут