8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили с другом машину, друг умер, как подать в суд, чтобы наследник машины, вернул часть затраченных мной средств?

Подскажите пожалуйста. Купили с приятелем машину на двоих, оформили на него. Приятель умер, его наследник по закону в право наследования не вступил (не истек 6-мес. срок). Как истребовать у наследника часть моих затрат, понесенных на покупку автомобиля. Спасибо

, Татьяна, г. Владивосток
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Приятель, который умер, он не платил за машину?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Расходы несли пополам

Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Татьяна. А есть у вас письменные доказательства совместного приобретения автомобиля и понесенных на это расходов?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Есть расписки и свидетели. Наследник не согласен. Можно подать в суд иск к наследуемому имуществу, по Вашему мнению?

Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если между вами и с умершим вашим приятелем при покупке машины никакой договор не заключен, расписка не оформили то доказать что, машину принадлежит и вам очень сложно.Только если свидетели вашей сделки имеются.Если родственники вашего приятеля в курсе что машину Вы вместе купили просто надо уведомить через родственников, свидетелей — наследника об этом.В любом случае Вам надо наследника своего друга предупредить о том что надо принять наследство, а потом чтобы через суд не принять наследство и заодно поговорить о машине, там уже как получится, может наследник в курсе.

0
0
0
0
Есть расписки и свидетели. Наследник не согласен. Можно подать в суд иск к наследуемому имуществу, по Вашему мнению?
Татьяна

Если расписка, в отношении машины оформлено, заверено надлежащим образом, и свидетелей имеется можете подать в суд иск к наследуемому имуществу..

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
700 ₽
Медицинское право
Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в
Ранее была назначена на ВВК группа Г По истечении отпуска по болезни, прошëл комиссию ВВК на другую группу, предварительно группа В Диагноз установлен, жду бумаги из Москвы Вопрос : на период ожидания подтверждения другой группы, сейчас какая у меня группа? Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в ней, пока не пройдут документы Есть номер статьи, где указывается, что пока не подтверждена одна группа, то действует предыдущая? Это же как с любым диагнозом по заболеванию Скиньте пожалуйста номер и пункты статьи, которую могу указать в рапорте, для ожидания диагноза в не пределах части
, вопрос №4090463, Геннадий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016