Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможно обойти уплату налога с продажи квартиры, так - как на продаже заработка не было

Здравствуйте!

Продала квартиру в 2012 году, за 2 млн рублей, квартира была менее 3-х лет в собственности, сразу же купила квартиру но за сумму гораздо большую, соответственно все документы есть на руках, но к сожалению, квартира, которую купила пока не находится в собственности.

Уточните, пожалуйста, возможно ли обойти уплату налога в размере 13%, так – как я на продаже квартиры ничего не заработала, а срок оплаты налога уже подошел?

22 Июля 2013, 16:54, вопрос №137830 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина!

    К сожалению, до 30 апреля Вы должны были подать декларацию и до 15 июля 2013 оплатить налог (13% от суммы свыше 1.000.000 руб.), заявиви при подаче декларации одновременно имущественный вычет по ст.220 НК РФ. Иначе побегут штрафные санкции. А дальше я ВАм согу обяъяснить, если Вы уточните, почему купленная Вами квартира ещё не находится в собственности, и когда она куплена. Вполне вероятно, что Свидетельство ВАм не нужно.

    22 Июля 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.