276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли посадить парня, если я, в 17 лет, беременна от него?

Моему парню 34 года.Мне 17 лет и я от него беременна .Могут ли парня посадить?Обвинить в педофилии?

15 Сентября 2016, 12:40, вопрос №1378286
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Любовь
1468
ответов
324
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 324отзыва
Моему парню 34 года.Мне 17 лет и я от него беременна.Могут ли парня посадить? Обвинить в педофилии?
Елена

Нет, не посадят, так как вам больше 16 лет. Если будет заявление о том. что он имел с вами половую связь до исполнения вам 16 лет. возможность привлечения к уголовной ответственности есть.

15 Сентября 2016, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Никита
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

но в данном случае лучше было бы если бы вы состояли в браке со своим парнем, если вы беременны то заключаете брака вас будет ускорено при подачи соответствующей справки в органы ЗАГ

15 Сентября 2016, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если будет заявление о том. что он имел с вами половую связь до исполнения вам 16 лет.
Смирнова Любовь

Уголовные дела по ч.1 ст.134 УК РФ считаются уголовными делами публичного обвинения (Статья 20 УПК РФ)

Согласно Ст. 21 УПК РФ. Руководитель следственного органа, следователь возбуждают уголовное дело и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя

1. Уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного и частно-публичного обвинения осуществляют прокурор, а также следователь и дознаватель.
2. В каждом случае обнаружения признаков преступления прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель принимают предусмотренные настоящим Кодексом меры по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в совершении преступления.

Статья 134.УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1.Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Могут ли посадить парня, если я, в 17 лет, беременна от него?
Елена

Могут возбудить уголовное дело без Вашего (родителей) заявления, если согласно заключения врача-гинеколога, беременность наступила до достижения Вами 16 летнего возраста.

15 Сентября 2016, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут