556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как подать заявление о расторжении брака, с назначением алиментов?

Здравствуйте! Я инвалид 2-й группы. Хочу развестись с мужем. Какие у меня права? Алименты он мне должен платить?

15 Сентября 2016, 12:40, вопрос №1378284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
128
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, по закону бывший супруг вправе требовать алименты в случае, если инвалидность была установлена до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. То есть вы вправе обратиться в суд к бывшему супругу с требованием предоставления алиментов. Здесь должны соблюдаться два условия — нуждаемость (ваша) и платежеспособность (бывшего супруга). Обращайтесь с заявлением к мировым судьям, можете по месту своего жительства, можете по месту жительства бывшего супруга.


15 Сентября 2016, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.