276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Применение закона о защите прав потребителей, если телефон куплен на средства ИП

Здравствуйте!

Я со счета ИП, но в личных!!! целях приобрел телефон. Он сломался. Хочу подать иск о зпп. Получится ли? Или перенаправят в арбитраж?

Есть ли подобная судебная практика?

Заранее очень благодарен!

15 Сентября 2016, 12:13, вопрос №1378252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Утоните, в договоре купли продажи вы указаны как ИП или просто ФИО?

15 Сентября 2016, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Воронов Алексей
клиент, г. Москва

Договора к-п нет. Есть чек. Оплата произошла со счета ИП.

Но телефон покупался в единичном экземпляре не для продажи и т.п.

Исключительно для личных нужд.

+ приобретался в розничном магазине.

15 Сентября 2016, 12:23
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Договора к-п нет. Есть чек. Оплата произошла со счета ИП. Но телефон покупался в единичном экземпляре не для продажи и т.п. Исключительно для личных нужд.
Воронов Алексей

Достаточно противоречивая ситуация. С одной стороны оплата производилась со счета ИП, с другой стороны ИП — это все же физ лицо и закон не разделяет деньги ИП и деньги физ лица.

Думаю, что можно попробовать по ФЗ о ЗПП подать иск. Нужно указать, что телефон приобретался для личных нужд.

Документ можно заказать на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

15 Сентября 2016, 12:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут