332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Подал возражение в суд, на заявление от банка о не оплате кредита, каковы дальнейшие действия?

Здравствуйте! Мне по почте пришел судебный приказ на заявление из банка по не оплате кредита. Я написал "возражение" в суд. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста.

15 Сентября 2016, 11:42, вопрос №1378195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Мне по почте пришел судебный приказ на заявление из банка по не оплате кредита. Я написал «возражение» в суд. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста.
Максим

Если вы подали возражение во время (в течении 10 дней после его получения), тогда судебный приказ будет отменен и банк сможет обратиться в суд с исковым заявлением, о взыскании с вас кредитного долга. В суде вы имеете право ходатайствовать о снижении процента неустойки в порядке статьи 333 гражданского кодекса, если он будет завышен.

С уважением!

15 Сентября 2016, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
249
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Максим.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, если банк намерен дальше взыскивать с Вас долг, то должен будет подать исковое заявление в суд. Вам из суда придет копия искового заявления с приложениями и определение о подготовке дела к судебному разбирательству.

15 Сентября 2016, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут