Подал возражение в суд, на заявление от банка о не оплате кредита, каковы дальнейшие действия?

Здравствуйте! Мне по почте пришел судебный приказ на заявление из банка по не оплате кредита. Я написал "возражение" в суд. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста.

, Максим, пгт. Климово
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мне по почте пришел судебный приказ на заявление из банка по не оплате кредита. Я написал «возражение» в суд. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста.
Максим

Если вы подали возражение во время (в течении 10 дней после его получения), тогда судебный приказ будет отменен и банк сможет обратиться в суд с исковым заявлением, о взыскании с вас кредитного долга. В суде вы имеете право ходатайствовать о снижении процента неустойки в порядке статьи 333 гражданского кодекса, если он будет завышен.

С уважением!

Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Максим.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, если банк намерен дальше взыскивать с Вас долг, то должен будет подать исковое заявление в суд. Вам из суда придет копия искового заявления с приложениями и определение о подготовке дела к судебному разбирательству.