Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнительная после происяги

сын принимает присягу. На какой срок увольнения ребенка я в праве расчитывать... статья закана, или номер приказа , если таковые существуют. Огромное спасибо.

Владивосток

22 Июля 2013, 16:45, вопрос №137810 Александр, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр здравствуйте !


    Общие вопросы, связанные с увольнением военнослужащих из расположения воинской части, регламентированы в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил РФ – далее УВС РФ, (утвержден Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495).

    В частности, — в части касающейся Вашего вопроса, ст. 244 УВС РФ определяет, что:

    Солдаты первого года службы увольняются из расположения полка после приведения их к Военной присяге.  В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни — до вечерней поверки. С разрешения командира батальона командир роты может предоставить военнослужащему  увольнение  по  уважительной  причине  и в другие дни недели  после  учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (но не позднее чем за 2 часа до начала занятий).

    Всего хорошего, с уважением,


                                                                                                А.Тишер


    22 Июля 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats