Помогите вернуть дачу

В 2007 году по доверенности купил садовый участок с дачным домиком. Доверенность была заверена нотариусом, хозяйкой была написана расписка о получении денег за садовый участок и дачный домик. Были мне переданы все документы. В 2010 году по истечению срока доверенности я встретился с хозяйкой и мы продлили доверенность еще на три года. При попытке переоформить акт собственности на себя возникли проблемы в связи с технической ошибкой совершенной при составлении списков граждан членов дачного кооператива(ошибка в имени и фамилии собственника). Обратившись в администрацию с просьбой внести изменения я получил отказ, так как факт технической ошибки можно установить только с собственником в судебном порядке. Собственник не выходила со мной на контакт и не открывала двери. Теперь, когда вышел срок второй доверенности собственник пришла на дачу и сказала что я должен "освободить и передать ей садовый участок и ключи от дачного домика". Вопрос: есть ли смысл подавать иск в суд, возможно ли вернуть дачу или хотя бы уплаченные за нее денежные средства и возможно ли установить факт мошенничества?

, Тимур Габитов, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Тимур, нужно смотреть имеющиеся у Вас расписки. В судебном порядке возможно как вернуть деньги, так и обязать собственника заключить с Вами договор купли-продажи. Советую Вам обратиться к адвокату очно с имеющимися у вас документами. Можете также также обратиться и ко мне, у вас не плохие шансы на выигрыш дела, если то, что Вы рассказали подтверждается документально и соответствует действительности.