8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите вернуть дачу

В 2007 году по доверенности купил садовый участок с дачным домиком. Доверенность была заверена нотариусом, хозяйкой была написана расписка о получении денег за садовый участок и дачный домик. Были мне переданы все документы. В 2010 году по истечению срока доверенности я встретился с хозяйкой и мы продлили доверенность еще на три года. При попытке переоформить акт собственности на себя возникли проблемы в связи с технической ошибкой совершенной при составлении списков граждан членов дачного кооператива(ошибка в имени и фамилии собственника). Обратившись в администрацию с просьбой внести изменения я получил отказ, так как факт технической ошибки можно установить только с собственником в судебном порядке. Собственник не выходила со мной на контакт и не открывала двери. Теперь, когда вышел срок второй доверенности собственник пришла на дачу и сказала что я должен "освободить и передать ей садовый участок и ключи от дачного домика". Вопрос: есть ли смысл подавать иск в суд, возможно ли вернуть дачу или хотя бы уплаченные за нее денежные средства и возможно ли установить факт мошенничества?

Показать полностью
, Тимур Габитов, г. Волгоград
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Тимур, нужно смотреть имеющиеся у Вас расписки. В судебном порядке возможно как вернуть деньги, так и обязать собственника заключить с Вами договор купли-продажи. Советую Вам обратиться к адвокату очно с имеющимися у вас документами. Можете также также обратиться и ко мне, у вас не плохие шансы на выигрыш дела, если то, что Вы рассказали подтверждается документально и соответствует действительности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2013