72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как взыскать компенсацию за товар ненадлежащего качества, если в нашем городе нет сервисного центра фирмы?

заказали кроватку в интернет магазине, привезли ,начали собирать оказалось что нет половины деталей, ладно довезли через несколько дней, открыли вторую коробку товара а там сломаны деталь плюс царапинры и тд, позвонили оставили притензию, нам говорят в нашем городе сервисный центр не работает , позвоним через неделю законно ли это7 и что делать?( товар детская кроватка)

15 Сентября 2016, 07:22, вопрос №1377927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
694
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
позвоним через неделю законно ли это7
Анна

Добрый день.

Нет.

что делать?( товар детская кроватка)
Анна

Копия претензии есть? У Вас? С отметкой о принятии?

Если есть, от идите в суд, требуйте возврат денежных средств, штраф, моральный вред и т.д.

15 Сентября 2016, 07:25
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Новосибирск

претензию приняли по телефону

15 Сентября 2016, 07:31
694
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Это не претензия. Пишите письменно, требование вернуть денежные средства, 2 экземпляра, один остаётся у Вас, если на 11 день деньги не вернули обращайтесь в суд.

15 Сентября 2016, 07:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут