Муниципальный заказчик необоснованно задерживает выплату по выполненному контракту, как взыскать деньги?

Был заключен госконтракт с муниципальным заказчиком на проведение подрядных работ. Работы выполнены в срок, замечаний от заказчика не последовало, все необходимые документы для выплаты предоставлены, все акты заказчиком подписаны, но оплату за работу задерживает уже как три месяца. С чего начинать, как с ним бороться?

, Андрей Седов, г. Нижний Новгород

Добрый день, скорее всего у вас госконтракте имеется условие о соблюдении претензионного порядка разрешения спора. Поэтому необходимо подготовить пренетзию в которой сослаться на то, что КС-2, Кс-3 подписаны и просите оплатить возникшую задолженность в сроки указанные в госконтракте. Могу помочь с написанием претензии.