8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли какие-либо виды помощи ребенку с ОВЗ, не инвалиду, не способному посещать детский сад?

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, имеет диагнозы: ЗПРР, СДВГ, эпилептиформная активность на ЭЭГ. Коррекционный детский сад для детей с ЗПРР находится более чем в полутора часах езды от дома, а посещать обычный садик ребенку сложно (проблемы с контактом, полное отсутствие речи, невыполнение инструкций, неадекватное поведение, отсутствие чувства опасности и прочее). Воспитатель просит оформить ребенку тьютора. Возможно ли это, если оплачивать специалиста я не могу (одинокая мама)? И есть ли какая-нибудь форма государственной помощи в нашей ситуации, когда инвалидность ребенку не положена, обычный детский сад посещать без сопровождения он не может (соответственно я не имею возможности выйти на работу), а единственный вид пособия - это ежемесячные 512 руб. При этом ребенку требуются постоянные занятия логопеда, дефектолога, психолога, из которых бесплатных - ничтожное количество...

Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия,
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, в Вашей ситуации имеется возможность только получения пособия на ребенка, как одинокой маме-те самые 512 рублей. Также Вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь в рамках системы обязательного медицинского страхования. К сожалению, каких-либо других видов государственной поддержки законодательством не предусмотрено. Можно обратиться в службу социальной поддержки с просьбой о назначении бесплатной сиделки на то время, пока Вы работаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016