92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Существуют ли какие-либо виды помощи ребенку с ОВЗ, не инвалиду, не способному посещать детский сад?

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, имеет диагнозы: ЗПРР, СДВГ, эпилептиформная активность на ЭЭГ. Коррекционный детский сад для детей с ЗПРР находится более чем в полутора часах езды от дома, а посещать обычный садик ребенку сложно (проблемы с контактом, полное отсутствие речи, невыполнение инструкций, неадекватное поведение, отсутствие чувства опасности и прочее). Воспитатель просит оформить ребенку тьютора. Возможно ли это, если оплачивать специалиста я не могу (одинокая мама)? И есть ли какая-нибудь форма государственной помощи в нашей ситуации, когда инвалидность ребенку не положена, обычный детский сад посещать без сопровождения он не может (соответственно я не имею возможности выйти на работу), а единственный вид пособия - это ежемесячные 512 руб. При этом ребенку требуются постоянные занятия логопеда, дефектолога, психолога, из которых бесплатных - ничтожное количество...

Спасибо.

15 Сентября 2016, 00:22, вопрос №1377826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, в Вашей ситуации имеется возможность только получения пособия на ребенка, как одинокой маме-те самые 512 рублей. Также Вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь в рамках системы обязательного медицинского страхования. К сожалению, каких-либо других видов государственной поддержки законодательством не предусмотрено. Можно обратиться в службу социальной поддержки с просьбой о назначении бесплатной сиделки на то время, пока Вы работаете.

15 Сентября 2016, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут