8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж продал машину после заседания суда, но до вынесения решения

Брачные отношения и ведение совместного хозяйства прекращены 2 марта 2015 года. Иск на развод подавала Я. У нас 20 сентября 2015 года было заседание по иску о разводе, причины развода были настолько весомыми что судья вынес решение о расторжении брака ,без срока на примирение. 22 сентября муж спешно продает совместно нажитый автомобиль. В свидетельстве о разводе написано (по причинам мне не понятным) 30 сентября. Доступа к авто я не имела, согласия не давала на продажу. На раздел не подавала т.к. не знала что можно подать на возмещение половины стоимости авто. Как только узнала об этом подала иск, сегодня было предварительное слушание на котором бывший муж заявил что до вступления решения суда продал авто, а значит в браке еще. Но вырученную сумму мы не делили, он на эти деньги открыл бизнес, как мне доказать что он должен вернуть мне половину. Оценку я произвела в независимой компании на сегодняшний день 523000, а продал типа за 80 000. И еще куплена машина была за 630 000 из которых 400 000 деньги моего отца(он мне отдал свою машину, себе купил новую, а его машину мы продали и добавив 230 тыс. купили машину) может можно как -то оформить документы что это были деньги взяты у моего отца. Подскажите что говорить и делать дальше.Заранее благодарна

Показать полностью
, Оксана,
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

муж заявил что до вступления решения суда продал авто, а значит в браке еще

Просто скажите в суде, что к тому моменту общее хозяйство не велось, семейные отношения фактически прекращены (доказательство — поданный иск о разводе). В этом случае суд не примет его доводы.

И еще куплена машина была за 630 000 из которых 400 000 деньги моего отца(он мне отдал свою машину, себе купил новую, а его машину мы продали и добавив 230 тыс. купили машину) может можно как -то оформить документы что это были деньги взяты у моего отца.
Оксана

Как вариант — договор дарения денежных средств + свидетельские показания тогоже отца (может еще кого — нибудь, кто видел и знал). доказать: точную сумму, и то, что именно эти ден. средства были потрачены на покупку машины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Дата обновления страницы 14.09.2016