92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как наказать за клевету на воспитателей детского сада?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации: на воспитателя и няню нашей группы постоянно клевещут две родительницы, чем выводят наших воспитателей из равновесия. Воспитатели терпят, но, боюсь, они их вынудят уволиться, а мне бы этого не хотелось. Что можно сделать с юридической точки зрения, т.к., насколько я понимаю, отчислить их детей из сада нельзя, а сами они уходить не хотят.

14 Сентября 2016, 19:35, вопрос №1377613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Мария!

Клевета в уголовно-правовом смысле — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Ответственность за клевету предусмотрена ст. 128.1. УК РФ. Если действительно эти родительницы распространяют заведомо ложные сведения и тем самым порочат честь и достоинство воспитателя, ей нужно обратиться непосредственно в суд в порядке частного обвинения в соответствии со ст. 20 и 318 УПК РФ и просить привлечь их к уголовной ответственности. Такое заявление сомнительно, чтобы воспитатель сумела сама написать. Поэтому она или Вы можете обратиться в чат к любому юристу Правоведа и оно будет составлено (за плату).

14 Сентября 2016, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

14 Сентября 2016, 23:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут