268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможно расторжение брака через суд в одностороннем порядке?

Здравствуйте. Я с мужем не живу уже больше года. Уже дважды подаваоа документы в суд на расторжение брака в одностороннем порядке. Оба раза документы возвращают,с формулировкой что нужно подавать заявление на расторжение брака по месту прописки ответчика(мужа тоесть).но я не могу выехать по месту его прописки так как у меня не совершеннолетняя дочка ей 5 лет и я работаю только устроилась на работу.что мне делать какие документы и куда подать заявлени что бы брак расторгли.посоветуйте.

14 Сентября 2016, 19:21, вопрос №1377579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
76
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Северск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

А до того, как муж уехал, он жил с вами? Если да, то можно представить, что вы не знаете сейчас место его проживания. Тогда у вас есть право подать исковое заявление по известному вам последнему месту его жительства. То есть, если он проживал в вашей квартире, то это и есть его последнее известное вам место жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

14 Сентября 2016, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут