8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в коммунальные платежи содержание жилья МКД?

Доброго времени суток. Я снимаю квартиру через агенство недвижимости. Сегодня пришёл оплатить кварплату и счета . в договоре прописано, что я обязан оплачивать , цитирую, "все комунальные платежи". Насколько я знаю в онные входят плата ха свет, воду, отлпление , водоотведение. Остальные счёта соответственно оплачивает хозяин квартиры. Мне же сказали, что я должен заплатить ещё и за " ремонт и содержание общего жилья в многоквартирном доме". Поискав в интернете постановления правительства , я узнал что данная услуга не входит в коммунальные услуги. В итоге после долгих споров с представителями агенства они уперлись в то, что термины "коммунальные платежи" и "коммунальные услуги" неоднозначные. Агенство утверждает , что содержание жилья МКД входит в коммунальный платёж. После моего вопроса "а есть ли какое либо письменное доказательство того, что этот платёж действительно входит в коммунальные платежи?", представители ответили " нет, это считается трудовым обычаем". Прошу помочь в данном вопросе . Если есть какое либо законное доказательство того, что коммунальные платежи - это оплата лишь коммунальных услуг, прошу выслать мне ссылку на статью / отрывок из какого либо постановления правительства. Заранее спасибо.

14 сентября 2016, 15:52, Владимир, г. Владивосток
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

владимир см. п.2 ст.154 жк рф. там все написано, даже комментировать не нужно.

если остались вопросы пишите в чат, звоните с сайта

удачи

14 сентября 2016, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Почему вывоз ТКО не входит в сумму по содержанию жилья?
Как правильно написать запрос в упавляющую компанию для уточнения перечня, объема и стоимости услуг входящих в «содержание жилья»? На какие статьи основываться? Помимо содержания жилья, в квитанции идет отдельная графа на вывоз ТКО, это првомерно? Почему вывоз Тко не входит в сумму по содержанию жилья?
03 декабря 2018, 05:04, вопрос №2186017, Яна, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Входит ли в оплату за жилье площадь балкона и лоджии?
Входит ли в оплату за жилье площадь балкона и лоджии? Если нет, то кто должен произвести перерасчет? У нас ТСН.
12 октября 2018, 01:58, вопрос №2132043, Александр Доровольский, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Входит ли в стоимость содержания и текущего ремонта ремонт крыши дома?
Приветствую, такой вопрос. Входит ли в стоимость содержания и текущего ремонта ремонт крыши дома? Протекает потолок при дожде. Так как УК говорит нам делать ремонт за свой счет
23 мая 2017, 15:22, вопрос №1645170, Алексей, г. Курган
1 ответ
ЖКХ
Начисляются ли коммунальные платежи по временной регистрации?
Добрый день. Начисляются ли коммунальные платежи по временной регистрации и если да то подскажите документ в котором это прописано. Может ли собственник в любой момент прекратить временную регистрацию?
21 июля 2016, 10:52, вопрос №1162677, Валентина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Входит ли сумма на содержание бывшей супруги в декрете в состав 50%?
Входит ли сумма на содержание бывшей супруги в декрете в состав 50%, которые бывший супруг платит алименты на троих детей?
16 марта 2016, 06:31, вопрос №1182108, Геннадий, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2016