8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести учет ИП УСН6%+ПСН интернет магазину?

Есть магазин и интернет магазин. Хотим создать ИП УСН6%+ПСН (для обычного магазина)

Как вести такой учет? Договор аренды торг.помещения нужно заключать до регистрации или после?

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Как вести такой учет?
Михаил

При УСН вы должны вести Книгу учета доходов и расходов, на основании которой составляется налоговая декларация по УСН. При ПСН — Книгу учета доходов.

Договор аренды торг.помещения нужно заключать до регистрации или после?
Михаил

Для применения ПСН договор аренды помещения составляется до/или при осуществлении деятельности. На основании договора аренды рассчитывается патент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети
Добрый день. Ситуация: Были два ИП, назовем их Константин и Алексей. У обоих - магазины одинаковой направленности. Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети. Стороны договорились, что новый магазин будет работать по-прежнему под ИП Алексея. При этом сеть магазинов Константина имеет зарегистрированный на Константина товарный знак. Вопрос в следующем: какой договор между собой нужно заключить Алексею и Константину, чтобы согласовать использование Алексеем (номинально) товарного знака Константина? Конкретно: для согласования уличной вывески с товарным знаком Константина на магазине, номинальным директором (ИП) которого является Алексей.
, вопрос №4049986, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?
Здравствуйте, если я оформила заказ у интернет магазине, но по жизненным обстоятельствам не могу его забрать. Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?
, вопрос №4048019, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда зашла на сайт, причитала, что данный интернет магазин мошенники
Здравствуйте! Заказала в интернет магазине три костюма ( три фото во вложении) на сумму 5170 руб. Сегодня получила заказ и ужаснулась, пришло со всем не то, что заказывала ( фото во вложении). В посылке лежал листок Заявлене на обмен товара и сайт куда нужно писать жалобу. Когда зашла на сайт, причитала, что данный интернет магазин мошенники. Подскажите, что нужно сделать, что бы вернуть деньги.
, вопрос №4047912, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сегодня я заказала товар в интернет-магазине, но решила отменить заказ, дозвониться не могу, на телефон с которого мне звонили они оператор не отвечает что делать?
Здравствуйте, сегодня я заказала товар в интернет-магазине, но решила отменить заказ, дозвониться не могу , на телефон с которого мне звонили они оператор не отвечает что делать?
, вопрос №4047899, Брылева Нина Владимировна, г. Зея
Дата обновления страницы 14.09.2016