Компенсационные выплаты

Здравствуйте! Я была застрахована на 500 руб. в апреле 1985 г. (по март 1997) Как я понимаю, мне полагается компенсационная выплата. Могу ли я подать в суд, чтобы получить свои деньги с учетом индексации и востребовать проценты за пользование деньгами? Кто в данном случае должен быть ответчиком по иску? Заранее спасибо. С уважением, Мария.

, Мария Антонова, г. Архангельск
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Мария! По всей видимости вы говорите о страховании жизни и здоровья с накоплением в страховой компании Госстрах, право приемник которой  Росгосстрах. Соответственно вам необходимо с документами подтверждающими заключение договора страхования обратиться в РГС. В суд идти пока не имеет смысла, сначала получите ответ от страховщика. Если выплату не получите, пришлите сканы документов, попробую помочь.