При вывозе товара со склада не оплатили товар

Доброе время суток.Хочу задать вам вопрос,может получу ответ :)Ситуация такая: заказали мебель в интернет-магазине.Я обговорила с менеджером по телефону что оплата будет при отгрузке товара(у нас был самовывоз товара на их складе!).Приехал на склад муж,заранее с менеджером оформили пропуск на въезд на склад.Муж рассказал:склад большой и нигде указателей нет куда нужно пройти.Вобщем ему подсказали куда пройти.Он подошел к кассе,кассир в это время с кем то другим из персонала выясняла отношения.Муж спросил у нее Где можно оплатить?Она распечатала ему Заказ на продажу и выписала чек.Отдала мужу.Он спросил куда идти дальше?Она ответила что идите получайте товар.Вобщем муж так и не оплатил товар,посчитав раз с него не потребовали оплаты значит я(жена)оплатила счет онлайн.На следующий день звонит тот самый менеджер и угрожая говорит что мой муж сбежал не оплатив товар!Говорит что кассир оглянуться не успела а его уже нет.Говорит что они по камерам посмотрели.Что если мы не оплатим то они подадут в суд.Дело не в деньгах,а в том что они сами виноваты,а нам угрожают.Как быть в этой ситуации?И что нам грозит если мы не оплатим?Хочется их проучить.Спасибо заранее!

, Анастасия, г. Москва
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Лучше оплатите, формально Ваш муж совершил преступление. Все остальное для суда не аргумент.