96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как взыскать задолженность по алиментам при получении расчета по постановлению от ФСПП?

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть расчет постановление на взыскание алиментов за 3 года, 2013, 2014, 2015, сумма приличная, должник уволился, текущие алименты так же не платит, ФСПП работать не хочет, какие действия необходимо предпринять

14 Сентября 2016, 15:43, вопрос №1377324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Мария, обратитесь к приставам письменно с требованием возбудить в отношении неплательщика алиментов дела об административном правонарушении за уклонение от оплаты алиментов по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Далее последует уголовная ответственность, если должник не образумится. А бездействие приставов следует обжаловать в судебном порядке в районном суде по месту исполнения обязанностей. Если необходима более детальная консультация, обращайтесь в чат.

18 Сентября 2016, 23:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут