240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Чей стаж работы учитывается при начислении ГЖС?

Три года назад отец встал на учет в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии переселения с районов крайнего севера (стаж более 35 лет в РКС), после смерти отца по закону его право на получение сертификата перешло матери (стаж менее 15 лет РКС), при начислении суммы выплаты по ГЖС используют стаж матери, т.е. уменьшают сумму выплаты субсидии! На сколько это правомерно?

14 Сентября 2016, 15:59, вопрос №1377311
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Виталий
7,6
Рейтинг Правовед.ru
17988
ответов
7104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

На сколько это правомерно?
Алексей

Такие действия обусловлены разъяснениями Минстроя России, которые даны в письме от 12.11.2014 № АЗ/04-1283.

Действительно, при вашей ситуации учитывается стаж работы НАСЛЕДНИКА в районах КС и приравненных к ним местностях. А в случае отсутствия стажа либо если этот стаж менее 15 лет, значение норматива предоставления субсидии берется равным 0,75.

14 Сентября 2016, 16:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут