108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли переоформить долю мужа в квартире на себя, в счет алиментов?

Здравствуйте,у меня с бывшим мужем квартира по полам, его доля 50% и моя 50%, может ли он отдать свою долю в счет алиментов,если он за эту квартиру не платил,она находится в ипотеке которую я оплачиваю сама. Спасибо!

14 Сентября 2016, 14:21, вопрос №1377203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
244
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана. Закон допускает заключение родителями ребенка алиментных соглашений в нотариальной форме, по условиям которого алименты выплачиваются единовременно в натуральной форме, в том числе и недвижимостью. Однако главным препятствием на пути к заключению и исполнению такого соглашения окажется необходимость получения согласия залогодержателя (банка) на отчуждение доли в заложенной квартире. Как правило банки возражают против любых изменений в правовом состоянии залогового имущества, хотя это не ухудшает их положения. Можно, конечно же, попробовать оспорить в суде отказ банка на отчуждение доли, мотивируя интересами несовершеннолетнего ребенка, но не факт что всё получится как надо.

15 Сентября 2016, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут