464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

исковое заявление

прислали смс вызываетесь в качестве ответчика по исковому заявлению.как быть?имею ли право отсрочить суд до возвращения моего адвоката из отпуска?меня даже не ознакомили с исковым заявлением и не предоставили времени для еге рассмотрения

07 Августа 2012, 21:40, вопрос №13772 ирина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10576
ответов
5222
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! а от кого это смс?? на суд положено вызывать повесткой, телефонограммой, телеграммой..документом за который вы расписываетесь. а смс- странное уведомление. + действительно вы должны знать о чем вам предъявлен иск. если просить об отсрочке то по аргументу- для ознакомления с иском. адвокат- лицо на суде не обязательное, но суд может пойти вам на встречу

07 Августа 2012, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите ходатайство об отложении судебного заседания с объяснением причины.

07 Августа 2012, 21:53
q Отблагодарить
1 0
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если в Суде Ваш номер не известен, то вполне может быть смску Вам прислал истец (в данном случае официально Вы не извещены, в связи с чем, в Суд можете не ходить) или кто-то просто пошутил.

07 Августа 2012, 22:13
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27204
ответа
12156
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. А откуда у суда Ваш номер телефона?

07 Августа 2012, 21:54
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент

кто составлял иск тот и дал номер

07 Августа 2012, 21:58
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27204
ответа
12156
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы можете вообще не ходить в суд, а потом сославшись на то что не были извещены (а телефоном этим Вы давно не пользовались) оспорить неугодное Вам решение

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 24 июня 2008 г. N 11
О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ:

.........

В соответствии со статьей 153 ГПК РФ судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании. При этом судья обязан известить стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, а также вызвать других участников процесса в соответствии с требованиями статей 113 и 114 ГПК РФ. Извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется.

07 Августа 2012, 22:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут