исковое заявление

прислали смс вызываетесь в качестве ответчика по исковому заявлению.как быть?имею ли право отсрочить суд до возвращения моего адвоката из отпуска?меня даже не ознакомили с исковым заявлением и не предоставили времени для еге рассмотрения

, ирина илица, г. Минеральные Воды
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! а от кого это смс?? на суд положено вызывать повесткой, телефонограммой, телеграммой..документом за который вы расписываетесь. а смс- странное уведомление. + действительно вы должны знать о чем вам предъявлен иск. если просить об отсрочке то по аргументу- для ознакомления с иском. адвокат- лицо на суде не обязательное, но суд может пойти вам на встречу

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Напишите ходатайство об отложении судебного заседания с объяснением причины.

Если в Суде Ваш номер не известен, то вполне может быть смску Вам прислал истец (в данном случае официально Вы не извещены, в связи с чем, в Суд можете не ходить) или кто-то просто пошутил.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер. А откуда у суда Ваш номер телефона?

ирина илица
Клиент, г. Минеральные Воды

кто составлял иск тот и дал номер

Вы можете вообще не ходить в суд, а потом сославшись на то что не были извещены (а телефоном этим Вы давно не пользовались) оспорить неугодное Вам решение

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 24 июня 2008 г. N 11
О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ:

В соответствии со статьей 153 ГПК РФ судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании. При этом судья обязан известить стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, а также вызвать других участников процесса в соответствии с требованиями статей 113 и 114 ГПК РФ. Извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется.