Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

исковое заявление

прислали смс вызываетесь в качестве ответчика по исковому заявлению.как быть?имею ли право отсрочить суд до возвращения моего адвоката из отпуска?меня даже не ознакомили с исковым заявлением и не предоставили времени для еге рассмотрения

07 Августа 2012, 21:40, вопрос №13772 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! а от кого это смс?? на суд положено вызывать повесткой, телефонограммой, телеграммой..документом за который вы расписываетесь. а смс- странное уведомление. + действительно вы должны знать о чем вам предъявлен иск. если просить об отсрочке то по аргументу- для ознакомления с иском. адвокат- лицо на суде не обязательное, но суд может пойти вам на встречу

    07 Августа 2012, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Напишите ходатайство об отложении судебного заседания с объяснением причины.

    07 Августа 2012, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый вечер. А откуда у суда Ваш номер телефона?

    07 Августа 2012, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    кто составлял иск тот и дал номер

    07 Августа 2012, 21:58
  • Юрист - Феофанов Олег

    Вы можете вообще не ходить в суд, а потом сославшись на то что не были извещены (а телефоном этим Вы давно не пользовались) оспорить неугодное Вам решение

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 24 июня 2008 г. N 11
    О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ:

    .........

    В соответствии со статьей 153 ГПК РФ судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании. При этом судья обязан известить стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, а также вызвать других участников процесса в соответствии с требованиями статей 113 и 114 ГПК РФ. Извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется.

    07 Августа 2012, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если в Суде Ваш номер не известен, то вполне может быть смску Вам прислал истец (в данном случае официально Вы не извещены, в связи с чем, в Суд можете не ходить) или кто-то просто пошутил.

    07 Августа 2012, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats