112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как закрыть ИП и не платить налог, если деятельность не велась, но через расчетный счет проводились деньги?

У МЕНЯ ОТКРЫТО ИП С 2009 ГОДА,ЗА ВЕСЬ ПРОМЕЖУТОК ЭТОГО ВРЕМЕНИ Я НИ ЧЕМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ, НО В 2012 ГОДУ БЫЛ ОТКРЫТ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ПО КОТОРОМУ ПРОШЛО ПРИМЕРНО ОКОЛО 5 МЛН РУБЛЕЙ. ЗА ВСЕ 7 ЛЕТ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ СДАН НЕ ОДИН ОТЧЕТ. САМА ВСЕГДА ИЛИ РАБОТАЛА ОФИЦИАЛЬНО ИЛИ БЫЛА В ДИКРЕТЕ. ВОЗМОЖНО ТЕПЕРЬ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ И ЗАКРЫТЬ ИП?

14 Сентября 2016, 14:18, вопрос №1377191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12236
ответов
5762
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

ОТКРЫТ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ
НИНА

Вы имеете ввиду счет физического лица?

ЗА ВСЕ 7 ЛЕТ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ СДАН НЕ ОДИН ОТЧЕТ
НИНА

За последние 3 года (с 2013 г.) вы обязаны сдать отчетность в налоговую по применяемой системе налогообложения.

ВОЗМОЖНО ТЕПЕРЬ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ И ЗАКРЫТЬ ИП?
НИНА

Какая у вас система налогообложения?

Фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС вы обязаны уплатить в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вне зависимости от ведения деятельности.

14 Сентября 2016, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут