268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Регистрация иностранца по месту пребывания

Добрый день

Я- ИП

Юридический адрес, это адрес моей личной прописки, где я не проживаю

Фактический адрес находится в этом же гороже, но принадлежит другому ФМС

т.е прописка в САО Москвы

фактический адрес (есть договора аренды) в СЗАО Москвы

каким образом зарегистрировать по месту прибывания сотрудников (граждане Кыргызстана, трудовой договор имеется)

1. возможна ли регистрация на ФАКТИЧЕСКИЙ адрес

2. точное наименование бланка для отправки по почте

3. куда отправлять по почте, в отдел СЗАО, если фактический?

14 Сентября 2016, 13:44, вопрос №1377139

Уточнение клиента

вы не ответили на вопрос номер 3

добавьте уточнение

16 Сентября 2016, 12:37
389 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с правилами, поставить его на учёт нужно по тому адресу. где он будет фактически жить. При этом учтите, что в нежилое помещение вы его зарегистрировать не можете.

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона
Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
21. Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (далее — уведомление о прибытии).

Бланк такой называется:

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ

14 Сентября 2016, 13:48
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ваш вопрос касался места пребывания, вам и привёл нормы о регистрации в месте пребывания

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождениив месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона

Бланк такой называется:
УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВМЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ

Подчеркну не в место жительства.

Но жить то он всё равно будет временно где то, на время пребывания. Это не значит что это будет местом постоянного жительства.

14 Сентября 2016, 18:20
Евгений
клиент, г. Москва

вы не ответили на вопрос номер 3

17 Сентября 2016, 11:00
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
3. куда отправлять по почте, в отдел СЗАО, если фактический?
Евгений

Извините, только увидел уточнение.

Если фактический в СЗАО находится. то да, в СЗАО. Но непонятен этот момент

фактический адрес (есть договора аренды) в СЗАО Москвы
Евгений

это нежилое помещение если аренда?

19 Сентября 2016, 10:20
Евгений
клиент, г. Москва

еще раз

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС находится в САО

ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС в СЗАО

я ИП

фактический адрес по договору аренды

20 Сентября 2016, 13:56
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
фактический адрес по договору аренды
Евгений

И тогда еще раз. Аренда нежилого помещения?

В нежилое нельзя зарегистрировать.

20 Сентября 2016, 21:09
Евгений
клиент, г. Москва

Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее — место пребывания) — жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

Временно пребывающие в РФ иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания, в том числе и по месту нахождения юридического лица, в котором иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность

https://pravoved.ru/question/374605/

почему я за вас должен искать информацию

ответьте на вопрос номер 3 !

23 Сентября 2016, 10:39
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, вы правы, можно и в нежилых, практику посмотрел.

3. куда отправлять по почте, в отдел СЗАО, если фактический?
Евгений

Если нужен конкретный адрес, он есть в интернете, а отправляется в ГУВМ МВД России по г. Москве в Северо-западном административном округе (СЗАО). Адрес можно здесь посмотреть:

www.grrf.ru/otdeleniya-ufms-moskvy/301-severo-zapadnyj-administrativnyj-okrug.html

23 Сентября 2016, 10:55
Сотрудница техподдержки - Элина
260
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Правовед.RU, г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы, просим Вас не закрывать вопрос ранее 22.09

16 Сентября 2016, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

я до сих пор не получил ответа на вопрос номер 3, юрист не компетентен, все исходные данные были передоставлены в полном обьеме

23 Сентября 2016, 10:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут