Какие льготы и нормативы при открытии малого бизнеса?

Добрый день!

По сути есть два вопроса.

Планирую запуск мини-производства по выпуску облицовочного кирпича. В структуре ООО. Могу ли попать под какие то государственные программы по поддержке малого бизнеса или получить иные какие то льготы/бонусы?

С точки зрения закона какие документы и сертификаты мне не обходимы для этой продукции. В качестве уточнения кирпич не керамика, а гиперпрессованный. Насколько я понимаю, продукт новый и на него просто нет ГОСТ?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Отвечу на Ваш первый вопрос: есть департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области (сайт — mbdon.ru/) на котором расписаны все формы поддержки.Это и организационная, и финансовая, и консультационная...

Более подробную информацию Вы сможете узнать на сайте, либо позвонив по телефону горячей линии: 8 800 555-00-61.

Удачи Вам!