120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Могу ли я управлять автомобилем, оформленным на подопечного супруги?

Здравствуйте.

Я законный муж,а моя жена официальный опекун ребенка.опекунство было оформлено до брака.Если мы купим автомобиль и оформим его на подопечного супруги,смогу ли я управлять им пока ребенку не исполнится 18 лет?я не опекун и не родитель....

14 Сентября 2016, 13:17, вопрос №1377089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов
Я законный муж, а моя жена официальный опекун ребенка.опекунство было оформлено до брака.Если мы купим автомобиль и оформим его на подопечного супруги, смогу ли я управлять им пока ребенку не исполнится 18 лет? я не опекун и не родитель…
Николай Жуков

К сожалению нет. Машина переданная в дар ребенку будет его собственностью, следовательно только ваша жена сможет пользоваться машиной в интересах опекаемого и с учетом его мнения. Близким опекуна запрещены любые действия с имуществом опекаемого.

14 Сентября 2016, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Николай Жуков
клиент

Спасибо

14 Сентября 2016, 13:42
Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Очень даже можете, если будете вписаны в полис ОСАГО. Управление т/с ни как не связано распоряжением им. Сейчас даже доверенность не требуется.

14 Сентября 2016, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Николай Жуков
клиент

Спасибо.

А выше ответили нет..

14 Сентября 2016, 13:44
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

не могу отвечать за других юристов, но рекомендую открыть ПДД и посмотреть обязанности водителя, в части наличия документов для управления т/с. Я 5 лет ездил на автомобиле, который принадлежал даже не моим родственникам.

Не забываем оценивать ответы.

14 Сентября 2016, 13:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут