Могу ли я управлять автомобилем, оформленным на подопечного супруги?
Здравствуйте.
Я законный муж,а моя жена официальный опекун ребенка.опекунство было оформлено до брака.Если мы купим автомобиль и оформим его на подопечного супруги,смогу ли я управлять им пока ребенку не исполнится 18 лет?я не опекун и не родитель....
, Николай Жуков, г. Киров
Азизбек Юсупов
Я законный муж, а моя жена официальный опекун ребенка.опекунство было оформлено до брака.Если мы купим автомобиль и оформим его на подопечного супруги, смогу ли я управлять им пока ребенку не исполнится 18 лет? я не опекун и не родитель…
Николай Жуков
К сожалению нет. Машина переданная в дар ребенку будет его собственностью, следовательно только ваша жена сможет пользоваться машиной в интересах опекаемого и с учетом его мнения. Близким опекуна запрещены любые действия с имуществом опекаемого.
Алексей Корсунов
Очень даже можете, если будете вписаны в полис ОСАГО. Управление т/с ни как не связано распоряжением им. Сейчас даже доверенность не требуется.
Спасибо