8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не отдают ребенка в садике 16 летнему сыну?

Добрый день! Сложилась такая ситуация, у меня ребенок 2-х лет ходит в садик, я до 20.00 на работе, муж работает периодически во вторую смену (до 23.00). забрать ребенка может ТОЛЬКО 16-ти летний сын. Вопрос: какими нормативными актами или законами руководствуется заведующая садиком не разрешает воспитателю отдавать ребенка старшему сыну (мы написали заявление-согласие, о том, чтобы ребенок старший забирал)? Существуют ли возрастные ограничения лиц, которые могут забирать детей из д/садов и школ (если можно конкретный ЗАКОН, где черным по белому написан возраст)? Как тогда этот вопрос можно решить на законных основаниях (на "человеческих" заведующая не хочет) Почему нельзя подойти к таким вопросам индивидуально? Почему уголовная ответственность у него уже наступила с 14 лет, а сестру с садика забрать он не может!!!! СПАСИБО!

Показать полностью
, кристина, г. Юрга
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кристина!

Обычно ссылаются на Письмо Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12, в котором якобы установлено, что можно забирать с 16-летнего возраста. Но такого условия в действительности в указанном письме не имеется.

Закона, где черным по белому написан возраст, с которого можно забирать ребенка из детского сада, не существует в природе.

Отказ заведующей выдать ребенка является нарушением ч. 1 ст. 38 Конституции Российской Федерации и ст. 12 Всеобщей декларации прав человека.

Действия заведующей детского сада неправомерны. Следует обратиться с жалобой на действия заведующей в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 14.09.2016