324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Долг за коммуналку пропадет, если пропишусь в другом месте?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прописан в квартире, но не живу там. И часть квартитры приватизирована на меня. В квартире живут другие долевые собственники. За квартирой числится коммунальный долг, который также отображается в базе фссп. Если прописаться в другом месте этот долг пропадёт с меня?

14 Сентября 2016, 10:30, вопрос №1376828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14984
ответа
4812
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нет, долг также будет числиться за Вами, так как бремя содержания имущество несет собственник.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

14 Сентября 2016, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Конаково

То есть от долга никак не избавиться пока те, кто проживает в квартире его не выплатят? За границу тоже не выпустят с ним ведь, правильно?

14 Сентября 2016, 10:38
Юрист - Евгений
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артём, от долга не избавиться и дальше он будет только расти. Вы также обязаны платить за коммунальные услуги, поскольку зарегистрированы по этому адресу. Если Вы не проживаете по данному адресу, то рекомендовал бы озаботиться доказательствами, что фактически не проживаете по данному адресу уже длительное время. Это может быть, например, справка ТСЖ по месту фактического проживания. Кроме того, можно разделить в УК абонентский счет и оплачивать только за себя, чтобы в будущем не получить больших неприятностей.

14 Сентября 2016, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут