ДТП авто-велосипед, как уменьшить сумму взыскания?

Добрый день.

ДТП авто-велосипед. при выезде из двора велосипед двигался по пешеходной дороге, авто выезжал со двора на дорогу. неправ велосипед...

пострадавший выкатил смету на ремонт порядка 40к...(крыло под замену, капот царапина, бампер с внутренними повреждениями)

Какие расклады если в суд идти, сумму возможно уменьшить?

, Мстислав, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, возможно, но лишь путем проведения повторной независимой экспертизы, о которой можно ходатайствовать в суде.

Мстислав
Клиент, г. Москва

есть вероятность что если идти в независимую, то сумма ремонта может увеличиться...

если честно, очень хочется также получить в автовладельца... моральный+за причинение вреда здоровью... ведь возможен вариант, при котором даже с учетом того что велосипедист нарушил пдд, суд может присудать?!

если честно, очень хочется также получить в автовладельца… моральный+за причинение вреда здоровью… ведь возможен вариант, при котором даже с учетом того что велосипедист нарушил пдд, суд может присудать?!
Мстислав

А насколько серьезным было ДТП? Велосипедист получил вред здоровью?