Как узнать, действительно ли есть задолженность по кредиту девятилетней давности?

Здравствуйте у меня такая проблема. В этот понедельник мне позвонили из EOS и сказали что у меня долг в русском стандарте который я брала якобы в 2007 году 9 лет назат и неоплатила. Предлогают мне погасить 7500 этот долг в течении 5 рабочих дней. Но у меня нет таких денег. Я неработаю, муж получает 10000т у нас двое детей.что мне делать? Заранее огромное спасибо.

, Екатерина, городок. Белгород-18
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы вправе вообще не вести никаких переговоров с коллекторами. К тому же не ясно существует ли вообще долг. При последующих звонках поясните им, что платить не будете и предложите обратиться в суд для взыскания с Вас якобы существующего долга. Поскольку срок исковой давности уже истек, то в суд они не пойдут.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Предлогают мне погасить 7500 этот долг в течении 5 рабочих дней. Но у меня нет таких денег. Я неработаю, муж получает 10000т у нас двое детей.что мне делать?
Екатерина

Если вы не согласны с требованиями сотрудников EOS, тогда пусть они обращаются в суд, а вы со своей стороны ничего не предпринимайте.