8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, действительно ли есть задолженность по кредиту девятилетней давности?

Здравствуйте у меня такая проблема. В этот понедельник мне позвонили из EOS и сказали что у меня долг в русском стандарте который я брала якобы в 2007 году 9 лет назат и неоплатила. Предлогают мне погасить 7500 этот долг в течении 5 рабочих дней. Но у меня нет таких денег. Я неработаю, муж получает 10000т у нас двое детей.что мне делать? Заранее огромное спасибо.

, Екатерина, городок. Белгород-18
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы вправе вообще не вести никаких переговоров с коллекторами. К тому же не ясно существует ли вообще долг. При последующих звонках поясните им, что платить не будете и предложите обратиться в суд для взыскания с Вас якобы существующего долга. Поскольку срок исковой давности уже истек, то в суд они не пойдут.

1
0
1
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Предлогают мне погасить 7500 этот долг в течении 5 рабочих дней. Но у меня нет таких денег. Я неработаю, муж получает 10000т у нас двое детей.что мне делать?
Екатерина

Если вы не согласны с требованиями сотрудников EOS, тогда пусть они обращаются в суд, а вы со своей стороны ничего не предпринимайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
Здравствуйте. У меня на работе произошла ситуация (в магазине) напол сотрудник сломал палец на ноге. Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
, вопрос №4086456, Дарья Юдина, г. Казань
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
, вопрос №4086245, Кристина, г. Москва
Хищения
И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
Здравствуйте. Лежу в больнице. оплатила кофе в автомате. Оказалось, что через карту он дороже на 40 рублей. При оплате было написано кредит 40 рублей. Что это значит? И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
, вопрос №4084181, Екатерина, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.09.2016