324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделят имущество после развода, если земля оформлена на жену, а дом не оформлен документально?

Земля на которой стоит дом (не оформленный документально), зарегистрирована на жену, куплена в браке. При разводе как будет делиться? И что сулит подписания ПРИТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ.

14 Сентября 2016, 08:45, вопрос №1376701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
257
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Виталий. подписания Претензий не имею означает, что вы не имеете претензий. Земельный участок подлежит разделу по общему правилу: 50 на 50, если только ваша супруга не докажет, что земельный участок был приобретен не за ваши общие средства. По закон земля следует судьбе недвижимого имущества, так что о доме вам придется заявлять в суде, требовать признание на него права собственности и делить 50 на 50. Если дом делить не будете, потом будет проблено его оформить. По итогу все равно прийдете к разделу дома.

14 Сентября 2016, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут