Какие документы нужно подготовить ИП, для обращения в суд, по вопросу требования ПФР, об уплате недоимок и пени по страховым взносам?

Добрый день! Какие документы требуется подготовить ИП для обращения в суд по вопросу требования ПФР об уплате недоимок и пени по страховым взносам (Может это какие-то исх./вход. документы об отсутствии задолженности в банке? справка из ИФНС или еще что-то?)

, Марина, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы считаете, что ПФР неправомерно начислил взносы и пени? Какая у вас ситуация?

Марина
Клиент, г. Красноярск

В апреле этого года пришло требование оплаты взносов на сумму 121 299руб. за 2014 год. Допустим, что с основную сумму требования придётся заплатить, но вот начисление пени хотим обжаловать, точно также хотим обжаловать срок (почему за 2014 год требование направлено в 2016, когда уже нет возможности рационализировать пенсионную и налоговую нагрузку). Сейчас нам необходимо собрать пакет документов для подачи заявления в суд на обжалование действий ПФР, какие необходимы документы от нашей организации? ведь основаной взнос мы платили безоговорочно, а теперь выходит, что мы уклоняемся от оплаты, что портит нашу репутацию перед банком

требование оплаты взносов на сумму 121 299руб. за 2014 год.
Марина

Вы не подали декларацию за 2014 год или эта сумма начислена, как 1% с суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб.?